In der Saison 2018/2019 hat der Sportverein Vorwärts Kleinostheim 2 B-Jugend Mannschaften gemeldet um allen Spielern die Möglichkeit zu geben regelmäßig am Spielbetrieb teilzunehmen. Bei uns steht nicht das Leistungsprinzip im Vordergrund, sondern das Jahrgangsprinzip mit dem wir in den letzten Jahren sehr gut gefahren sind.

 

Aus diesem Grund setzen wir bei den B1-Spielen alle zur Verfügung stehenden Spieler des Jahrgangs 2002 ein und ergänzen mit Spielern des jüngeren Jahrgangs 2003 und bei den Spielen der B2 geschieht es umgekehrt.

 

Die Betreuer sind die ursprünglichen Trainer der beiden Jahrgänge.

 

Alle gemeinsam - Spieler und Trainer der Jahrgänge 2002 und 2003 sind zusammen ein Team – die B-Jugend der Saison 2018/19 des SV Vorwärts Kleinostheim.

 

Trainingszeit – Wintermonate

 

Hallentraining - Schulturnhalle

 

Mittwoch von 19.00 bis 21.00 Uhr - ab 22. November 2018 bis 27. Februar 2019!

 

Zusätzliches Freilufttraining nicht bekannt!

 

 

 

 

Ansprechpartner – B1:

 

 

 

 

Trainer

 

Frank Büdinger

 

Alte Poststraße 52

63801 Kleinostheim

 

Telefon / Mobil

 

 06027 - 408868

 

 0172 – 6755366

 

 

F2 - Mannschaftsbild 240511y

 

IN00931_

 

Trainer

 

Holger Weigand

 

Bertha von Suttner Straße 4

63801 Kleinostheim

 

Telefon / Mobil

 

 06027 - 408740

 

Ansprechpartner – B2:

 

 

http://www.sv-vorwaerts-kleinostheim.de/pages/E3%20Jugend-Dateien/image005.jpg

 

IN00931_

 

Trainer

 

Jochen Dahlem

 

Marienstraße 54

63801 Kleinostheim 

 

Mobil

 

0175 – 2466621

 

 

 

IN00931_

 

Trainer

 

Jörg Neßwald

 

Alte Poststraße 58

63801 Kleinostheim 

 

Mobil

 

 0151 - 15138383

 

 

Trennlinie

 

 

Vollbild anzeigen

 

 

Industrieservice Dahlem GmbH
Im Rothen 13
D-63801 Kleinostheim

 

Tel:  06027-464000
Fax: 06027-8681
  

 

 

http://www.sv-vorwaerts-kleinostheim.de/pages/E3%20Jugend-Dateien/image018.jpg

 

Hörsteiner Straße 28

63801 Kleinostheim
Tel: 06027-8644

Fax: 06027-404836

 

http://www.wiass.com/wiass_smartm/docs/Truckport_logo2.jpg

Am Sportplatz 3

63791 Karlstein-Dettingen

Tel. 06188 99411-0

Fax. 06188 99411-199

 

 

 

Ute Tobisch, Goldschmiede

Mainblick 3b

63801 Kleinostheim

Tel. 06027 – 5598  

 

 

 

U17

Teamsponsoren

 

 

(zum jeweiligen Internetauftritt aufs entsprechende Logo klicken)

 

 

 

 

 

Goldbacher Str. 82

63739 Aschaffenburg

Telefon: 06021-457474 

Telefax: 06021-457518 

E-Mail: info@blitzservice24.de

 

 

Goldbacher Str. 13

63739 Aschaffenburg

Telefon: 06021-5848730

Telefax: 06021-5848733

E-Mail: info@neska-reisen.de

 

Turnierplanung Wintersaison

 

Status der jeweiligen Turnieranmeldung bzw. Teilnahme ist beim Turnierdatum farblich ersichtlich!

 

angemeldet

Teilnahme bestätigt

Keine Berücksichtigung

 

Datum

Turnier

Turnierort

Uhrzeit

Platz

SA

12.01.19

Vorrundenturnier 3 zur

Hallen-Kreis-Meisterschaft 2019

Veranstalter TSV Mainaschaff (*1)

Sporthalle Eller Mainaschaff

13.30 – 17.30

 

SA

26.01.19

 

SV Vorwärts

1910 Kleinostheim

Junioren - Hallentage 2019

Maingauhalle

 

Ludwigstraße 25

Kleinostheim

ab 18.30

 

 

(*1)  =  Qualifiziert aus dieser „7´ner-Gruppe“ für die Endrunde am 19.01.2019 in Miltenberg, sind der Gruppenerste und der Gruppenzweite.

 

 

Trainingszeit - Vorrunde

 

Sportzentrum

 

Montag von 18.15 bis 20.00 Uhr - Kunstrasenplatz

Donnerstag von 18.45 bis 20.30 Uhr – Kunstrasenplatz

 

Verbands – Saison 2018 / 2019

http://www.kronsforder-sportverein.de/assets/images/dfb-net_4c_Kopie.gif  http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRbMIp82AomUjZRYbPOupZpHLfqZQAo-Iy0CRlhX9hEg7GDjf_4zw Offizielle Verbandsseite U17 (B) Jugend  hier klicken 1__man1

 

(*1) U17 – Spielgruppe AB 01 Termine Vor- und Rückrunde Saison 2018 / 2019

B-Junioren Gruppe - Kreis Aschaffenburg - Liganummer: 311051 – Spielleiter Björn Eisert

 

Spieltag

Heim

Gast

Anstoß

Uhrzeit

Ergebnis

Vorrunde

1

SA  15.09.18

 SV Vorwärts 1

 SV Alemannia Haibach

14.30

(*2)

1

SO  16.09.18

 SV Vorwärts 2 (*3)

 JFG Mittlerer Kahlgrund 2

10.30

abgesagt

2

SO  23.09.18

 SG VfR Goldbach

 SV Vorwärts 1

10.30

2:1 (1:0)

2

SA  22.09.18

 SV Vorwärts 2

 JFG Westspessart

14.30

5:5 (3:0)

3

SA  29.09.18

 SV Vorwärts 1

 JFG Mittlerer Kahlgrund 2

14.30

3:2 (2:1)

4

FR  05.10.18

 

 

(*4)

spielfrei

4

SA  06.10.18

 SV Vorwärts 2

 JFG Bayerischer Maingau

14.30

4:7 (3:2)

5

SO  14.10.18

 SV Vorwärts 1 (*6)

 JFG Westspessart

10.30

2:5 (1:4)

5

SO  14.10.18

 SG VfR Goldbach 2 (*6)

 SV Vorwärts 2

10.30

abgesetzt

6

SA  20.10.18

 SG SV Schöllkrippen 2

 SV Vorwärts 1

16.00

1:3 (1:1)

6

SO  21.10.18

 SV Vorwärts 2

 SV Stockstadt

10.30

2:5 (1:2)

7

SA  27.10.18

 SV Vorwärts 1

 SG SV Schöllkrippen

14.30

(*7)

7

SO  28.10.18

 SG SV Schöllkrippen

 SV Vorwärts 2

10.30

1:3 (0:2)

N1

FR  09.11.18

 SV Vorwärts 1 (*2)

 SV Alemannia Haibach

18.30

3:3 (2:2)

8

MO  12.11.18

 SV Vorwärts 1

 SV Vorwärts 2

19.00

7:3 (3:1)

9

SA  17.11.18

 SV Vorwärts 2 (*4)

 SV Alemannia Haibach

14.30

2:5 (1:3)

9

SO  18.11.18

 JFG Bayerischer Maingau

 SV Vorwärts 1

10.30

1:0 (1:0)

N4

DO  22.11.18

 SV Stockstadt

 SV Vorwärts 1 (*4)

19.00

2:0 (1:0)

N7

SO  25.11.18

 SV Vorwärts 1 (*6)

 SG SV Schöllkrippen

10.30

4:2 (1:1)

N1

SO  17.03.19

 SV Vorwärts 1 (*2)

 SV Alemannia Haibach

10.30

 

Rückrunde

10

SO  24.03.19

 SV Alemannia Haibach

 SV Vorwärts 1

10.30

 

10

SO  24.03.19

 

 

(*3)

spielfrei

11

SA  30.03.19

 SV Vorwärts 1

 SG VfR Goldbach

14.30

 

11

SO  31.03.19

 JFG Westspessart

 SV Vorwärts 2

10.30

 

12

SA  06.04.19

 SV Vorwärts 2

 SG SV Schöllkrippen

14.30

 

12

SO  07.04.19

 

 

(*3)

spielfrei

13

SA  13.04.18

 SV Vorwärts 1

 SV Stockstadt

14.30

 

13

SO  14.04.18

 JFG Bayerischer Maingau

 SV Vorwärts 2

10.30

 

14

SA  04.05.18

 

 

(*6)

spielfrei

14

SO  05.05.18

 JFG Westspessart

 SV Vorwärts 1

10.30

 

15

FR  10.05.19

 SV Stockstadt

 SV Vorwärts 2

19.00

 

15

SA  11.05.19

 SV Vorwärts 1

 SG SV Schöllkrippen 2

14.30

 

16

SA  18.05.19

 SV Vorwärts 2

 SG SV Schöllkrippen 2

14.30

 

16

SO  19.05.19

 SG SV Schöllkrippen

 SV Vorwärts 1

10.30

 

17

MO  27.05.19

 SV Vorwärts 1

 SV Vorwärts 2

18.30

 

18

SO  02.06.19

 SV Vorwärts 1 (*5)

 JFG Bayerischer Maingau

10.30

 

18

SO  02.06.19

 SV Alemannia Haibach

 SV Vorwärts 2 (*5)

10.30

 

 

(*1) = Der Sportverein Vorwärts geht in diesem Spieljahr mit zwei Mannschaften in einer Gruppe an den Start! (*2) = Auftaktpartie vom 15. September auf Wunsch von Haibach verlegt!  Ja und dieses Nachholspiel hat ein gerichtliches Nachspiel! Denn beim Stande von 3:3 pfiff der Schiedsrichter in der 70. Minute die Partie ab! Haibacher Zuschauer waren der Anlass! - 26.11.2018 Verband setzt nach Jugendsportgerichtsurteil die Partie Neu für den 17.03.2019 an!   /  (*3) = Gastmannschaft nicht zum Spiel angetreten  - Nach Ausschlussverfahren des Bezirks (19.11.2018) wurde die Mannschaft der JFG Mittlerer Kahlgrund 2 vom Spielbetrieb genommen!   / (*4) = Verbandsspiel vom 05. Oktober auf Wunsch der Gastgeber auf den 22.11. verlegt - danach Verbands-Winterpause   /  (*5) = Saisonfinale, danach Sommerpause!  /  (*6) = Goldbach 2 hat seine Mannschaft zurück gezogen! „B2“ spielfrei – Somit wurde die Begegnung der „B1“ von SA auf SO verlegt!  /  (*7) = Partie wurde auf unserem Wunsch hin vom 27.10. auf 25.11. verlegt!

 

 

 

Die zu den einzelnen Mannschaften verfassten Spielberichte

sind über nachfolgende Klicks zu erreichen!

 

 

SV Vorwärts 1

 

U17 – Jugend

Spielerjahrgang 2002

 

 

 

SV Vorwärts 2

 

U17 – Jugend

Spielerjahrgang 2003